Les élus

Le Maire

Jacques BARBEZANGE

Maire

Élu communautaire

Président du CCAS

Délégué SIEDA et Syndicat Mixte des Eaux du Levezou



Les Adjoints et les Conseillers Municipaux Délégués

William BAUGUIL

1er Adjoint en charge de la communication et de la coordination générale

Élu communautaire

Référent Village Étape

Dorothée SERGES GARCIA

2ème Adjointe en charge du socio-culturel et du développement durable

Élue communautaire

Membre du CCAS et du CCIAS du Pays Ségali

Membre de la commission « Education-Jeunesse et Petite Enfance »

Christophe RAUZY

3ème Adjoint en charge des finances et de l’économie

Élu communautaire, membre de la commission d’appel d’offre intercommunale

Christine BERNARDI

4ème Adjointe en charge de l’éducation/jeunesse et de la petite enfance

Élue communautaire

Robert PUECH

5ème Adjoint en charge des  travaux et infrastructures

Délégué Syndicat Mixte des Eaux du Levezou

Murielle REGOURD

6ème Adjointe en charge de l’événementiel et de l’état civil

Déléguée Tirage au Sort des Jurés d’Assise

Olivier ARNAL

Conseiller Municipal délégué aux sports

Référent de la commune aux Jeux en Pays Ségali

Gérard BEC

Conseiller Municipal délégué en charge de l’Urbanisme et des Infrastructures

Délégué suppléant Syndicat Mixte des Eaux du Levezou

Alain BORIES

Conseiller Municipal délégué en charge de l’Agriculture

Monique MARTY

Conseillère Municipale déléguée Solidarité, affaires Sociales et CCAS

Déléguée suppléante Syndicat Mixte des Eaux du Levezou

Membre de la commission « Social-Culturel et Développement durable »



Les conseillers municipaux

Annie BAYOL

Conseillère Municipale

Membre des commissions :

  • « Travaux-Infrastructures et Urbanisme »
  • « Finances-Economie et Agriculture »

Anaïs BLANC

Conseillère Municipale

Membre des commissions :

  • « Finances-Economie et Agriculture « 
  • « Événementiel – Sport et Etat Civil »
  • « Communication et coordination générale »

Myriam BONNEFILLE

Conseillère Municipale

Membre du CCAS

Membre des commissions : 

  • « Social-Culturel et Développement durable »
  • « Education-Jeunesse et Petite Enfance »

Alicia CALVIAC

Conseillère Municipale

Déléguée Travaux et Sécurité Routière

Membre des commissions : 

  • « Education-Jeunesse et Petite Enfance »
  • « Communication et coordination générale »

Philippe CHIAVASSA

Conseil Municipal

Membre du CCAS

Membre des commissions : 

  • « Social-Culturel et Développement durable »
  • « Education-Jeunesse et Petite Enfance »

Viviane GENIEZ

Conseillère Municipale

Déléguée CNAS

Membre du CCAS

Membre des commissions : 

  • « Finances-Economie et Agriculture »
  • « Communication et coordination générale »

Christiane GOMBERT

Conseillère Municipale

Déléguée SMICA

Membre du CCAS

Membre des commissions : 

  • « Finances-Economie et Agriculture »
  • « Événementiel – Sport et Etat Civil »

Thomas JAAFAR

Conseil Municipal

Élu communautaire

Membre des commissions : 

  • « Événementiel – Sport et Etat Civil »
  • « Communication et coordination générale »

Joël LAUGIER

Conseiller Municipal

Délégué Aveyron Culture et Défense

Membre des commissions : 

  • « Travaux-Infrastructures et Urbanisme »
  • « Social-Culturel et Développement durable »

Alain MALATERRE

Conseiller Municipal

Membre des commissions : 

  • « Communication et coordination générale »
  • « Travaux-Infrastructures et Urbanisme »

Sylvie MAUREL

Conseillère Municipale

Membre des commissions : 

  • « Travaux-Infrastructures et Urbanisme »
  • « Social-Culturel et Développement durable « 

Nicolas SENEGAS

Conseiller Municipal

Membre des commissions : 

  • « Education-Jeunesse et Petite Enfance »
  • « Événementiel – Sport et Etat Civil »